Сейвы вратаря-любителя из «Чикаго Блэкхоукс» Скотта Фостера признаны лучшими в регулярном чемпионате Нацональной хоккейной лиги, сообщает «Советский спорт».

Фостер подписал соглашение с клубом перед матчем регулярного чемпионата против «Виннипег Джетс» из-за травмы основного вратаря Антона Форсберга. В третьем периоде встрече резервный голкипер Колин Делиа также получил повреждение. За 14 минут на льду Фостер отразил все семь бросков по своим воротам, а «Чикаго» одержал победу (6:2).

Также в десятку лучших сейвов вошел отраженный бросок вратаря «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского в матче с «Питтсбург Пингвинз».

Ранее сообщалось, что шайба капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина была признано лучшей в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ.