Семь медалей завоевали самбисты Приангарья на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России

Самбо Сборная Иркутская область

Среди юношей золотые награды в активе иркутянина Егора Пеньковича (весовая категория 46 кг) и шелеховчанина Санжарбека Темирова (66 кг). Серебряную медаль в весовой категории 42 кг взял иркутянин Александр Антонюк, бронза в категории 84 кг – у усольчанина Степана Князева.

У девушек серебряные медали получили иркутские спортсменки – в весовой категории 44 кг Яна Антонюк и в весе 48 кг Евгения Ханхалаева. Бронзовым призером в весовой категории 60 кг стала Евгения Гордеева из Слюдянки.

По итогам соревнований сборная Иркутской области по самбо заняла пятое командное место из 10 команд. В состав сборной Сибирского федерального округа для участия в финальном этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по самбо включены Егор Пенькович и Санжарбек Темиров. Финальные соревнования состоятся с 10 по 13 июля в Чебоксарах.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на соревнованиях по самбо в рамках II этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Турнир проходил с 7 по 10 марта в Горно-Алтайске. Среди юношей золотые награды в активе иркутянина Егора…