Семь медалей завоевали спортсменки Приангарья на первенстве Сибири по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года, которое проходило 30 и 31 марта в Абакане. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменок из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Тыва и Хакасия.

Золотые медали завоевали уроженки Тулуна Елизавета Чеснокова (весовая категория до 55 кг) и Марина Акулёнок (до 57 кг). Еще две медали высшей пробы выиграли в весе до 62 кг Кристина Тамразян из поселка Усть-Ордынский и в весовой категории до 72 кг Валентина Тохтоева из поселка Еланцы.

Серебряными призерами первенства СФО стали в весовой категории до 59 кг Кристина Кондратьева из поселка Усть-Ордынский и в весе до 76 кг Людмила Дуденкова из поселка Новонукутский. Бронзовую медаль в весе до 65 кг вручили уроженке поселка Еланцы Александре Анохиной.

По итогам соревнований семь спортсменок Иркутской области, ставшие призерами, получили право участвовать в первенстве России, которое с 11 по 15 апреля пройдет в Краснодарском крае.

Все спортсменки являются студентками Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируются под руководством Камиля Джиганчина.

Первенство Сибири Вольная борьба Призеры Девушки Первенство Сибири Вольная борьба Призеры Девушки Первенство Сибири Вольная борьба Призеры Девушки Первенство Сибири Вольная борьба Призеры Девушки Первенство Сибири Вольная борьба Призеры Девушки Первенство Сибири Вольная борьба Призеры Девушки Первенство Сибири Вольная борьба Призеры Девушки

Спортсменки Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года, которое проходило 30 и 31 марта в Абакане. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменок из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской,…