Семен Павличенко стал вице-чемпионом мира в спринте…

Семен Павличенко стал вице-чемпионом мира в спринте.

Мировое первенство стартовало сегодня в Кенигзее, Германия, с заездов спринтерской гонки.
Со скоростью 122.96 Павличенко преодолел спринтерскую дистанцию, уступив победителю +0.041 секунды.
Золото и бронзу завоевали австрийские спортсмены — Нико и Дэвид Глейршеры.
Роман Репилов финишировал 7-ым (38.544), показав вторую скорость в гонке — 123.34, Александр Горбацевич стал 14-ым (40.451).
Благодарим за помощь и поддержку наших партнеров и спонсоров:
Двухместные экипажи команды ФССР сегодня остались без медалей.
В турнирной таблице подряд расположились 3 экипажа, заняв 12-14 места.
Лучший результат среди представителей RLF у Кашкина/Коршунова. Отлично выступил молодой экипаж Бучнева/Кильсеева, которому удалось обогнать даже именитых товарищей по команде.
Золото спринтерской гонки завоевали хохяева трассы — экипаж Тобиаса Вендля и Тобиаса Арльта. Представители Латвии — Андрис и Юрис Шицы, бронза на счету немецкой двойки Тони Эггерт Саша Бенекен.
5-ый и 6-ой результат показали сегодня представительницы Федерации санного спорта России — Виктория Демченко (39.322) и Татьяна Иванова (39:359).
Кстати, Виктория Демченко стала победительницей сегодняшней квалификации и даже установила рекорд трека. Правда, его удалось побить во время соревновательного заезда немецкой саночнице Юлии Таубиц.
Пьедестал почета заняли представительницы Германии — Юлия Таубиц, Анна Беррейтер, Даяна Эйтбергер.
Екатерина Батурина финишировала 11-ой, Екатерина Катникова показала 14-ый результат.
Завтра программу чемпионата мира продолжат индивидуальные гонки мужчин и двухместных экипажей. А в воскресенье на старт выйдут девушки и пройдет командная эстафета.
строительная компания GRM group — генеральный спонсор Федерации санного спорта России;
официальный спонсор и эксклюзивный экипировщик сборной России;
ПОЛИХИМ — спонсор ФССР
Информация пресс-службы ФССР

Мировое первенство стартовало сегодня в Кенигзее, Германия, с заездов спринтерской гонки. Со скоростью 122.96 Павличенко преодолел спринтерскую дистанцию, уступив победителю +0.041 секунды. Золото и бронзу завоевали австрийские спортсмены — Нико и Дэвид Глейршеры. Роман Репилов финишировал 7-ым (38.544), показав вторую…