Серебряную медаль выиграла Айлана Ооржак на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Челябинске

Дзюдо Айлана Ооржак Виктория Шнайдер Полина Бухмиллер Манижа Собирова

Воспитанница иркутского спортивного клуба «Мори» Айлана Ооржак выиграла серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр Григория Веричева и на призы ЧРО Общества «Динамо». В турнире, который проходил 21-22 декабря в Челябинске, участвовали более 260 спортсменов из различных регионов страны.

Айлана Ооржак выступала в весовой категории до 63 кг среди юниорок. В финале она уступила Виктории Шнайдер, которая представляла на соревнованиях Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменскую область. Бронзовыми призерами в этом весе стали Полина Бухмиллер (Омская область) и Манижа Собирова (Челябинская область).

Айлана Ооржак тренируется у Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

Фото https://vk.com/minsportirk Воспитанница иркутского спортивного клуба «Мори» Айлана Ооржак выиграла серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр Григория Веричева и на призы ЧРО Общества «Динамо». В турнире, который проходил 21-22 декабря…