Сергей Волков установил два рекорда на первенстве мира по классическому троеборью в Швеции

Пауэрлифтинг Первенство мира Сергей Волков

Сергей Волков выступал в весовой категории до 120 кг и с результатом в сумме троеборья в 755,5 кг занял первое место, установив мировой рекорд. Он также стал обладателем золотых медалей во всех видах троеборья, показав результаты в приседаниях – 280 кг, в жиме лежа – 170 кг, в тяге становой – 305,5 кг. Результат иркутского атлета в тяге также стал рекордным.

Еще один иркутский спортсмен, мастер спорта России Андрей Талько на первенстве мира в весовой категории до 74 кг завоевал две бронзовые медали в приседаниях с результатом 210 кг и в жиме лежа со 140 кг. В тяге становой его результат составил 220 кг. По сумме троеборья в 570 кг Андрей стал четвертым.

По итогам первенства мира сборная России выиграла командный зачет. Оба спортсмена тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Тренерами Сергея Волкова являются Константин Сауко и Валерий Володько. Андрей Талько занимается у Валерия Володько.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Сергей Волков победил на первенстве мира по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Соревнования проходили с 6 по 12 июня в Хельсинборге в Швеции. Сергей Волков выступал в весовой категории до 120 кг и…