Шесть медалей выиграли легкоатлеты Приангарья на командном чемпионате России…

Легкая атлетика Первенство России

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на командном чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проводились 28-29 мая на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.

Среди женщин в беге на 800 метров победу одержала мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина с результатом 2:02,26, третье место на этой дистанции заняла мастер спорта России Ирина Гущенец с результатом 2:04,14. Серебряным призёром в беге на дистанции 400 метров стала мастер спорта России Екатерина Иванова, её результат составил 53,00. Бронзовую награду в беге с барьерами на 400 метров завоевала мастер спорта Кристина Вершинина с результатом 58,18.

Женская команда Иркутской области победила в эстафете 4х400 метров с результатом 3:34,59. В состав команды входили Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец и Екатерина Иванова.

Среди мужчин в прыжках с шестом второе место занял мастер спорта России Михаил Шмыков. Результат Михаила составил 5 метров 55 сантиметров.

Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец, Екатерина Иванова и Михаил Шмыков тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на командном чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проводились 28-29 мая на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи. Среди женщин в беге на 800 метров победу одержала мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина с…