«Спартак» и «Краснодар» одержали волевые победы в Лиге Европы

Спартака Александр Максименко

Фото РИА Новости/ Алексей Филиппов

Российские футбольные клубы «Спартак» и «Краснодар» победили в матчах группового этапа Лиги Европы.

Московский «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» обыграл шотландский клуб «Рейнджерс» со счетом 4:3.

В составе победителей голы забили Лоренсо Мельгарехо (22-я минута), Луис Адриано (58) и Софьян Ханни (59).

У «Рейнджерс» отличились Даниэл Кандеяш (27) и Гленн Миддлтон (41). У «Спартака» мяч в свои ворота срезал Роман Еременко (5), у гостей — Коннор Голдсон (35).

Для московского клуба эта победа стала первой на групповом этапе. «Спартак» с 5 очками занимает второе место в группе, опережая по дополнительным показателям «Рейнджерс». Первым идет испанский «Вильярреал» (6 баллов), четвертым — австрийский «Рапид» (4).

Футболисты Спартака радуются забитому мячу
© РИА Новости. Григорий Сысоев
Футболисты «Спартака» радуются забитому мячу

Параллельно на домашнем стадионе в матче Лиги Европы играл «Краснодар», который победил бельгийский «Стандард» со счетом 2:1.

У хозяев поля отличились Магомед-Шапи Сулейманов (79-я минута) и Вандерсон (82). У гостей гол забил Мехди Карсела-Гонсалес (19).

«Краснодар» набрал 9 очков и возглавляет группу J. «Стандард» с 6 очками — третий. Второе место занимает испанская «Севилья» (9), последнее — турецкий «Акхисар Беледиеспор» (0).

Футболисты Краснодара радуются забитому голу
© РИА Новости. Виталий Тимкив
Футболисты «Краснодара» радуются забитому голу

Фото РИА Новости/ Алексей Филиппов Российские футбольные клубы «Спартак» и «Краснодар» победили в матчах группового этапа Лиги Европы. Московский «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» обыграл шотландский клуб «Рейнджерс» со счетом 4:3. В составе победителей голы забили Лоренсо Мельгарехо (22-я минута),…