«Спартак» уступил «Браге» с минимальным счетом

Лига Европы Футбол Спартак Брага

Фото spartak.com

Московский «Спартак» провел в Португалии первый матч четвертого квалификационного раунда Лиги Европы с «Брагой. Матч завершился скромной победой хозяев поля 1:0.

Первый тайм команды провели осторожно. Опасные моменты возникали нечасто. Можно вспомнить удар Палиньи после розыгрыша штрафного – на месте был вратарь москвичей Александр Максименко, и промах Франсержиу после розыгрыша углового. Спартаковец Зелимхан Бакаев проверил бдительность вратаря «Браги» Матеуса. Затем не попал в ворота Эсекьель Понсе. Нулевая ничья стала закономерным итогом первого тайма.

«Спартак» активнее начал вторую половину. Резиуан Мирзов нанес опасный удар, Матеус не без труда отбил мяч. Затем спартаковцы остроумно разыграли штрафной, но удар Андре Шюррле заблокировал защитник. Затем «Брага» перехватила инициативу и создала несколько опасных у моментов у ворот гостей. Один из них завершился голом Рикарду Орты. Шла 74 минута встречи.

За десять минут до финального свистка Олег Кононов выпустил Ниля Умярова. Выход молодого полузащитника оживил игру «Спартака». Москвичи провели несколько опасных атак, но гол Рикарду Орты остался единственным.

«Брага» выиграла 1:0. Но все решится в ответном матче, который пройдет через неделю в Москве.

Фото spartak.com Московский «Спартак» провел в Португалии первый матч четвертого квалификационного раунда Лиги Европы с «Брагой. Матч завершился скромной победой хозяев поля 1:0. Первый тайм команды провели осторожно. Опасные моменты возникали нечасто. Можно вспомнить удар Палиньи после розыгрыша штрафного –…