Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по женской борьбе

Борьба Девушки

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по женской вольной борьбе среди юниорок до 20 лет и среди девушек до 17 лет. Турнир, в котором приняли участие представительницы 42 субъектов РФ, завершился 6 ноября в Выборге в Ленинградской области.

Среди юниорок золотые медали завоевали Елизавета Чеснокова в весовой категории до 55 кг и Валентина Тохтоева в весе до 72 кг. Обладательницей бронзовой награды среди юниорок в весовой категории до 59 кг стала Кристина Кондратьева. Среди девушек серебряным призером стала Тамара Митиненко, выступающая в весе до 73 кг.

Елизавета Чеснокова, Валентина Тохтоева и Кристина Кондратьева учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и в настоящее время тренируются у Камиля Джиганчина. Тамара Митиненко занимается вольной борьбой в Тулуне, ее тренеры – Сергей Мирошин и Виталий Кулеш.

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по женской вольной борьбе среди юниорок до 20 лет и среди девушек до 17 лет. Турнир, в котором приняли участие представительницы 42 субъектов РФ, завершился 6 ноября в Выборге в Ленинградской…