Спортсменки Приангарья выиграли три медали на первенстве СФО по вольной борьбе

Борьба Девушки

Спортсменки Приангарья выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по вольной (женской) борьбе среди девушек до 18 лет. Турнир проходил с 13 по 15 февраля в Кызыле и собрал более 90 участниц из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

В весовой категории до 53 кг победу одержала уроженка села Еланцы Ольхонского района Алина Банаева. Серебряную медаль в весе до 43 кг завоевала спортсменка из Бохана Кристина Твердохлебова. Бронзовым призером первенства СФО в весе до 73 кг стала Тамара Митиненко из Тулуна.

По итогам турнира спортсменки получили право участвовать в первенстве России, которое с 21 по 24 марта состоится в Мытищах в Московской области. Тренерами Алины Банаевой являются Игорь Осодоев и Михаил Орбодоев. Кристина Твердохлебова тренируется у Владимира Сахарова. Тренеры Тамары Митиненко – Виталий Кулеш и Сергей Мирошин.

Спортсменки Приангарья выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по вольной (женской) борьбе среди девушек до 18 лет. Турнир проходил с 13 по 15 февраля в Кызыле и собрал более 90 участниц из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края,…