Спортсменки Приангарья завоевали шесть медалей на первенстве России по тяжёлой атлетике…

тяжелая атлетика

Иркутянка Анастасия Ломакина в весовой категории 81 кг выиграла бронзовую медаль в рывке с результатом 86 кг, серебряную награду в толчке с результатом 106 кг. В сумме двоеборья 192 кг Анастасия заняла третье место. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Доничева.

Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова в весовой категории свыше 87 кг завоевала золотую медаль в рывке с результатом 105 кг, серебряные награды в толчке с результатом 126 кг  и в сумме двоеборья с результатом 231 кг. Таисия занимается под руководством Сергея Пугачёва и Артура Абдулмеджидова, первый тренер – Павел Блинов.

Спортсменки Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниорок 15-23 лет. Турнир проходит с 25 июня по 2 июля во Дворце спорта «Нефтехимик» в Салавате. Иркутянка Анастасия Ломакина в весовой категории 81 кг выиграла бронзовую…