Спортсмены Приангарья блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Сибири»

Всероссийские соревнования Прыжки на батуте Кубок Сибири

Фото из соц.сетей

«Приангарье на этих соревнованиях представляли спортсмены из Иркутска и Братска. При столь высокой конкуренции на Кубке Сибири, шесть воспитанников Дворца спорта «Юность» выступили очень достойно. Все иркутяне вышли в финал, из них пять спортсменов завоевали шесть медалей», — рассказала тренер-преподаватель Дворца спорта «Юность» Полина Рогачева.

По программе мастеров спорта две золотые медали в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке завоевала Анастасия Кравцова. Анастасия на этих соревнованиях подтвердила норматив мастера спорта России. Бронзовую медаль по программе мастеров спорта выиграл Андрей Ануфриев. По программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на двойном минитрампе бронзовым призером стала Диана Субботина.

По программе первого спортивного разряда в прыжках на двойном минитрампе среди юношей победителем стал Матвей Исаев, среди девушек второе место заняла Диана Павлова.

Братчане, воспитанники тренера Тамары Шмата, выиграли пять медалей. Так, в прыжках на двойном минитрампе по программе мастеров спорта победил и выполнил норматив мастера спорта России Виктор Филимоненко, серебряным призером стал Владислав Макаров. В этом же виде программы Дарья Неспанова стала обладательницей золотой награды. Кроме того, в синхронных прыжках на батуте Дарья Неспанова вместе со спортсменкой из Свердловской области Алиной Ронжиной стала третьей. По программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на двойном минитрампе Даниил Иочис.

По итогам всероссийских соревнований сборная Иркутской области заняла второе командное место в прыжках на двойном минитрампе.

Фото из соц.сетей Спортсмены Иркутской области блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Сибири», которые с 1 по 6 мая проходили в Омске. Турнир собрал рекордное число участников – около 500 спортсменов из 31 региона страны. «Приангарье…