Спортсмены Приангарья привезли медали с чемпионата мира по пауэрлифтингу

Пауэрлифтинг Приангарье

Среди мужчин в весовой категории до 74 кг второе место по сумме троеборья в 882,5 кг занял Сергей Гайшинец. Он также завоевал серебряные медали в приседаниях с результатом 340 кг и в тяге становой, показав результат 322,5 кг. В жиме лежа Сергей поднял 220 кг.

Стоит отметить, что в третьем подходе в тяге на 332,5 кг Сергей Гайшинец пытался обыграть 17-кратного чемпиона мира, поляка Ярослава Олиха. Но спортсмену из Приангарья не удалось зафиксировать вес. Это большое достижение, так как много лет никто так близко не был от победы над польским атлетом.

Среди женщин в весе до 57 кг бронзовым призером с суммой в троеборье 525 кг стала Виктория Карлышева. В тяге становой ее результат составил 190 кг, в жиме лежа – 120 кг, в приседе – 215 кг. Результат в приседаниях позволил Виктории завоевать «малую» бронзовую награду.

В весовой категории до 63 кг третье место заняла Ольга Адамович, показав результат в сумме троеборья в 580 кг. В приседаниях с результатом 232,5 кг Ольга выиграла серебряную медаль, в тяге с 212,5 кг стала третьей. В жиме лежа ее результат составил 135 кг.

Сергей Гайшинец, Виктория Карлышева и Ольга Адамович тренируются в областной спортивной школе «Спарта» у Александра Деханова.

ото: https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который с 5 по 10 ноября проходил в Хальмстаде в Швеции. Призерами международного турнира стали Сергей Гайшинец, Виктория Карлышева и Ольга Адамович. Среди мужчин в весовой категории до…