Спортсмены Приангарья привезли медали с чемпионата СФО и ДФО по стрельбе из лука

Стрельба из Лука

Спортсмены Иркутской области привезли медали с чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука, который проходил с 14 по 16 декабря в Красноярске. В турнире приняли участие 160 стрелков из десяти субъектов РФ – из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Забайкальского и Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия) и Хакасия.

В стрельбе из классического лука среди мужчин лидировал Никита Коковин, среди женщин первое место заняла Валерия Гришкевич, третье место – у Лины Ермолаевой. В блочном луке бронзовую медаль выиграл Илья Райс.

В командных соревнованиях в классическом луке среди мужчин третье место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Никита Коковин, Вячеслав Осипов и Алексей Максимов. Среди женских команд в классическом луке золотые медали выиграли Лина Ермолаева, Арина Добрынина и Валерия Гришкевич.

В командных соревнованиях в блочном луке среди мужчин вторыми стали Илья Райс, Роман Некрасов, Данил Машеев. Среди женщин в блочном луке победили Дарья Осташкина, Ольга Осипова и Мария Емельянова.

Спортсмены Иркутской области привезли медали с чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука, который проходил с 14 по 16 декабря в Красноярске. В турнире приняли участие 160 стрелков из десяти субъектов РФ – из Новосибирской, Томской, Кемеровской,…