Спортсмены Приангарья стали призерами первенства России по дзюдо среди юниоров

Дзюдо Иркутская область Юниоры

Спортсмены Иркутской области Махмадбек Махмадбеков, Мирзо Шукориев и Дарья Васильева стали призерами первенства России по дзюдо, которое с 21 по 25 ноября проходило в Назрани. В соревнованиях среди юниоров и юниорок до 21 года приняли участие более 600 дзюдоистов из различных субъектов РФ.

Среди юниоров в весовой категории 66 кг второе место занял воспитанник спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков. Победителем в этом весе стал Исмаил Мисиров из Краснодарского края. Бронзовые медали выиграли Александр Бурмистров из Краснодарского края и Мулораджаб Халифаев из Свердловской области.

В весовой категории 81 кг серебряным призером стал еще один воспитанник клуба «Мори» Мирзо Шукориев. Первое место в этой весовой категории занял Давид Карапетян из Москвы, третьими стали Ибрагимгаджи Сулейманов (Республика Дагестан) и Адам Уциев (Москва).

Среди юниорок в весовой категории 63 кг бронзовую медаль завоевала воспитанница областной школы высшего спортивного мастерства Дарья Васильева. Победу в этой весовой категории одержала Дали Лилуашвили из Москвы. Серебряную медаль выиграла Анастасия Гончарова из Краснодарского края. Еще одна бронза – у Ларисы Симонян из Краснодарского края.

По итогам первенства России Махмадбек Махмадбеков, Мирзо Шукориев, Дарья Васильева, а также Хетаг Басаев, который занял пятое место в весе 60 кг, вошли в состав сборной команды России. Махмадбек Махмадбеков и Мирзо Шукориев тренируются под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Тренером Дарьи Васильевой является Владимир Карико.

Фото: https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области Махмадбек Махмадбеков, Мирзо Шукориев и Дарья Васильева стали призерами первенства России по дзюдо, которое с 21 по 25 ноября проходило в Назрани. В соревнованиях среди юниоров и юниорок до 21 года приняли участие более 600…