Спортсмены Приангарья стали призёрами первенства России по греко-римской борьбе…

Греко-римская борьба

Спортсмены Иркутской области Алан Тотров и Назар Жен-хо стали призёрами первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана. Турнир проходил с 13 по 16 апреля в Уфе и собрал около 490 борцов из 63 субъектов РФ.

Алан Тотров выступал в весовой категории 62 кг, где за медали боролись 42 участника первенства страны. Он завоевал серебряную медаль, уступив в финале спортсмену из Краснодарского края Назару Берковскому, который стал победителем турнира. Бронзовые медали в этом весе выиграли Михаил Шкарин (Липецкая область) и Хамзат Дакаев (Чеченская республика).

Назар Жен-хо взял бронзовую награду в весовой категории 100 кг. Первое место в этом весе занял Адам Салбиев из Кабардино-Балкарской республики, второе место – Руслан Крмаджян из Ростовской области. Еще одна бронза – у Никиты Арсентьева из Челябинской области.

По итогам первенства страны Алан Тотров и Назар Жен-хо включены в состав сборной команды России. Впереди у ребят сборы, после которых будет принято решение об участии в международных турнирах.

Алан Тотров тренируется у Алексея Гедрова, Романа Костина и Захара Куликова. Назар Жен-хо занимается под руководством Сергея Кочнева, Александра Клевакина и Сергея Смирнова.

Спортсмены Иркутской области Алан Тотров и Назар Жен-хо стали призёрами первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана. Турнир проходил с 13 по 16 апреля в Уфе и собрал около 490…