Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу по троеборью. Соревнования проходили с 28 января по 4 февраля в Москве.

Среди женщин на чемпионате России в весовой категории 47 кг третье место заняла иркутянка Кристина Москалева с результатом 392,5 кг, из них в приседаниях – 165 кг, в жиме лежа – 85 кг, в тяге становой – 142,5 кг. Бронзовым призером в весе 57 стала иркутская спортсменка Виктория Карлышева, которая в сумме троеборья показала результат в 515 кг (в приседаниях – 200 кг, в жиме – 125 кг, в тяге – 190 кг).

В весовой категории 63 кг победу одержала Ольга Адамович с результатом в сумме троеборья 562,5 кг. Из них в приседаниях иркутянка набрала 220 кг, в жиме лежа ее результат составил 135 кг, в тяге – 207,5 кг. В абсолютном зачете Ольга стала третьей.

В целом женская сборная Иркутской области стала третьей в командном зачете. Все спортсменки тренируются под руководством Александра Деханова.

Среди мужчин на чемпионате страны серебряным призером в весовой категории 66 кг стал тулунчанин Константин Данилов. Его результат в сумме троеборья составил 797,5 кг, из них в приседаниях он набрал 315 кг, в жиме – 202,5 кг, в тяге становой – 280 кг. В абсолютном зачете Константин занял третье место. Его тренером является Николай Жданов.

В весовой категории 74 кг чемпионом России стал Сергей Гайшинец с результатом в сумме троеборья 830 кг, из них в приседаниях иркутский атлет набрал 305 кг, в жиме лежа – 210 кг, в тяге – 315 кг. Его тренер – Александр Деханов.

На первенстве России среди юношей 14-18 лет в весе 53 кг третье место занял спортсмен из Нижнеудинска Иван Толочин, который в сумме троеборья показал результат в 365 кг, из них его результат в приседе составил 145 кг, в жиме – 72,5 кг, в тяге – 147,5 кг. Иван тренируется у Дениса Пухова.

Среди юниорок 19-23 года золотую медаль в весовой категории 52 кг выиграла иркутская спортсменка Анастасия Червякова с результатом по сумме троеборья 420 кг, из них в приседаниях – 177,5 кг, в жиме – 90 кг, в тяге – 152,5 кг. Анастасия занимается под руководством Александра Деханова.

Среди юниоров в этой возрастной группе в весовой категории 74 кг первое место занял иркутянин Денис Олефир с результатом 795 кг, из них в приседаниях он набрал 325 кг, в жиме – 200 кг, в тяге – 270 кг. Денис также одержал победу в абсолютном зачете. Его тренерами являются Александр Деханов и Денис Пухов.

В этом же весе второе место занял еще один представитель Иркутска Михаил Кривоспицкий с результатом в сумме троеборья 590 кг (в приседаниях – 230 кг, в жиме – 130 кг, в тяге – 230 кг). Его тренер – Светлана Теслева.

В весе 83 кг победил спортсмен из Тулуна Петр Королев, показавший результат в сумме троеборья 760 кг, из них в приседаниях его результат составил 295 кг, в жиме – 180 кг, в тяге – 285 кг. Петр тренируется у Николая Жданова и Константина Данилова.

В возрастной категории 19-23 года сборная Иркутской области стала второй в командном зачете.

Пауэрлифтинг Призеры Чемпионата России Пауэрлифтинг Призеры Чемпионата России

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу по троеборью. Соревнования проходили с 28 января по 4 февраля в Москве. Среди женщин на чемпионате России в весовой категории 47 кг третье место заняла иркутянка Кристина Москалева…