Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по жиму

Призеры Участники Первенство России Жим лежа

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по жиму, чемпионате и первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет, а также завоевали медали на первенстве Федерации пауэрлифтинга России по жиму и классическому жиму среди ветеранов. Соревнования проходили с 15 по 22 февраля в Москве и собрали спортсменов из 42 субъектов РФ.

На чемпионате России по жиму в весовой категории свыше 120 кг второе место занял спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец с результатом 345 кг. На чемпионате по классическому жиму в весе 66 кг победил Константин Сауков с результатом 175 кг, он же стал абсолютным чемпионом в классическом жиме.

На первенстве России по жиму среди юношей 14-18 лет серебряную медаль в весе 74 кг завоевал иркутянин Андрей Талько, показавший результат 162,5 кг. Среди юниорок 19-23 лет в весовой категории 47 победила иркутская спортсменка Екатерина Володько с результатом 85 кг. Среди юниоров в весе 105 кг с результатом 240 кг победу одержал иркутский атлет Дмитрий Мигаль.

На первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму среди юношей 14-18 лет в весовой категории 83 кг золотую медаль с результатом 145 кг выиграл Андрей Талько. Второе место в весовой категории 74 кг занял иркутянин Даниил Комиссаров с результатом 122,5 кг. Бронзовым призером в весе 53 кг стал Василий Бочаров из Бирюсинска, его результат составил 87,5 кг. Среди юниорок в весе 47 кг лидировала Екатерина Володько с результатом 60 кг. Среди юниоров в весовой категории 120 кг победил Дмитрий Мигаль (результат 180 кг), еще одну золотую медаль в весе свыше 120 кг взял Никита Лесковец (207,5 кг).  По итогам в командном зачете юниоры заняли второе место.

Андрей Талько, Дмитрий Мигаль, Екатерина Володько, Константин Сауков занимаются у Валерия Володько. Никита Лесковец и Василий Бочаров тренируются у Юрия Крука. Тренерами Даниила Комиссарова являются Светлана Теслева и Александр Деханов.

Среди ветеранов в жиме в возрастной категории 60-69 лет в весовой категории 59 кг победил иркутянин Савелий Павлов с результатом 125 кг, что является новым рекордом России. Также Савелий стал вторым в абсолютном зачете. В классическом жиме с результатом 60 кг он занял первое место.

Среди мужчин 50-59 лет в жиме в весе 105 кг бронзовую медаль завоевал Сергей Корсунов из Иркутска с результатом 225 кг. В классическом жиме Сергей стал серебряным призером с результатом 172,5 кг. Спортсмены тренируются под руководством Андрея Несмеянова.

Фото — https://vk.com/fpio_russia Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по жиму, чемпионате и первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет, а также завоевали медали на…