Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по жиму и классическому жиму…

Штанга Тяжелая атлетика

На чемпионате СФО по жиму в весовой категории 105 кг победу одержал уроженец Нижнеудинска Андрей Сычёв с результатом 270 кг и стал вторым в абсолютном зачёте. В весе свыше 120 кг победил иркутянин Максим Дюков, показавший результат 245 кг. На чемпионате Федерации пауэрлифтинга России в СФО по классическому жиму первое место в весовой категории 76 кг заняла иркутская спортсменка Ольга Данилова, её результат составил 70 кг.

На первенстве ФПР в Сибирском федеральном округе по классическому жиму среди девушек 14-18 лет в весовой категории 47 кг серебряную медаль с результатом 47,5 кг выиграла Олеся Никифорова из поселка Куйтун, она же заняла третье место в абсолютном зачёте. Среди юношей 14-18 лет золотую награду в весе 53 кг завоевал саянский атлет Родион Компас с результатом 85 кг. Среди юниоров в весе 120 кг лидировал иркутянин Илья Рябиков с результатом 190 кг, в абсолютном зачёте спортсмен стал третьим.

Андрей Сычёв тренируется у Ивана Крысина и Дениса Пухова. Тренерами Максима Дюкова и Ильи Рябикова являются Андрей Сычёв и Валерий Володько. Ольга Данилова занимается под руководством тренера Андрея Сычёва. Тренеры Олеси Никифоровой – Николай Скуматов и Кристина Константинова. Родион Компас тренируется у Сергея Компаса.

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу по жиму и классическому жиму. Соревнования проходили с 9 по 12 апреля в Новосибирске. На чемпионате СФО по жиму в весовой категории 105 кг победу одержал…