Спортсмены Приангарья успешно выступили на международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Содружество наций»…

Парасибириада Пауэрлифтинг Приангарье Участники соревнований

Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 63 кг в троеборье с результатом 420 кг (присед 172,5, жим 82,5, тяга становая 165 кг) победу одержала Дана Пухова из Иркутска.

Среди юниоров 19-23 лет в троеборье в весе 93 кг золотую медаль завоевал Григорий Дударев из Иркутска, его результат составил 777,5 кг (присед 305, жим 187,5, тяга становая 285 кг). Среди юниорок в весовой категории 52 кг иркутянка, мастер спорта России Анастасия Олефир заняла первое место в троеборье и в абсолютном зачёте с результатом 455 кг (присед 182,5, жим 112,5, тяга становая 160 кг). Черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова победила в троеборье в весе 84 кг с суммой 525 кг (присед 200, жим 150, тяга становая 175 кг). По итогам сборная Иркутской области заняла первое командное место среди юниорок в троеборье.

Среди мужчин в троеборье в весовой категории 59 кг лидировал Михаил Луковников из Иркутска, его результат – 570 кг, из них в приседе он набрал 250, в жиме – 115, в тяге становой – 205 кг.

Среди юниоров в классическом троеборье серебряным призёром в весе 83 кг стал иркутянин, мастер спорта Андрей Талько с результатом 695 кг (присед 250, жим 190, тяга становая 255 кг).

В жиме среди юниорок в весовой категории 57 кг с результатом 105 кг второй результат показала Стефания Ермоленко из Иркутска. Среди женщин в жиме в весе 47 кг победила иркутянка, мастер спорта России Екатерина Володько, её результат – 90 кг. Среди мужчин в этой дисциплине в весе 83 кг бронзовую медаль выиграл мастер спорта из Свирска Костас Телидис с результатом 270 кг.

В классическом жиме среди юниорок Стефания Ермоленко заняла первое место в весе 57 кг с результатом 77,5 кг и стала третьей в абсолютном зачёте. В классическом жиме Андрей Талько одержал победу в весе 83 кг с результатом 190 кг и выиграл абсолютный зачёт. Среди юношей 14-18 лет в классическом жиме с результатом 100 кг золотую медаль взял Родион Компас из Саянска.

Дана Пухова, Григорий Дударев, Анастасия Олефир, Михаил Луковников, Андрей Талько, Стефания Ермоленко, Екатерина Володько тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Дана и Григорий занимаются у тренера Дениса Пухова. Тренером Анастасии является Александр Деханов. Михаил, Андрей, Стефания и Екатерина тренируются у Валерия Володько и Николая Жданова.

Ирина Барабанщикова занимается под руководством тренера Евгения Акинина. Костас Телидис тренируется у Екатерины Телидис, Родион Компас – у Сергея Компаса.

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Открытый турнир «Содружество наций», завоевав 12 медалей различного достоинства. Соревнования проводились с 12 по 21 ноября в Туле во всех дисциплинах пауэрлифтинга. Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 63…