Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу

Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 47 кг второе место заняла уроженка Бирюсинска Екатерина Крук, которая в сумме троеборья набрала 275 кг. В приседаниях ее результат составил 97,5 кг, в жиме лежа – 57,5 кг, в тяге становой – 120 кг.

Среди юношей 14-18 лет бронзовым призером в весовой категории 74 кг стал иркутский атлет Андрей Талько. Его результат в сумме троеборья составил 560 кг, из них в приседаниях он показал результат в 210 кг, в жиме лежа – в 142,5 кг, в тяге становой – в 207,5.

В этой же возрастной категории в весе свыше 120 кг победу одержал иркутский спортсмен Сергей Волков с суммой троеборья 710 кг. Из них в приседе результат Сергея составил 255 кг, в жиме лежа – 165 кг, в тяге – 290 кг. В командном зачете среди юношей Иркутская область заняла второе место, уступив Красноярскому краю.

Среди юниоров 19-23 лет в весовой категории 53 кг первое место занял братчанин Андрей Поддубняк с суммой троеборья 432,5 кг. Из них в приседе он набрал 150 кг, в жиме лежа – 100 кг, в тяге становой – 182,5 кг.

В весовой категории свыше 120 кг спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец стал обладателем серебряной медали. Его результат в сумме троеборья составил 732,5 кг, из них в приседаниях он показал результат в 257,5 кг, в жиме лежа – в 205 кг, в тяге – в 270 кг.

Екатерина Крук и Никита Лесковец занимаются у тренера Юрия Крука. Тренером Андрея Талько является Валерий Володько. Андрей Поддубняк тренируется у Александра Капустина. Тренеры Сергея Волкова – Валерий Володько и Константин Сауко.

Призеры Первенство России Пауэрлифтинг Призеры Первенство России Пауэрлифтинг

Призеры Первенство России Пауэрлифтинг

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Соревнования среди девушек и юношей 14-18 лет и юниорок и юниоров 19-23 лет завершились 3 марта в Москве. Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 47 кг…