Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве СФО по настольному теннису

Первенство СФО Настольный теннис

Фото — Анастасии Худяковой

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое 2 февраля завершилось в физкультурно-оздоровительном комплексе ИНЦ СО РАН в Иркутске. В турнире приняли участие более 170 теннисистов из восьми сибирских регионов.

Среди юниорок в командных соревнованиях ангарчанка Людмила Швайко, усольчанка Ирина Балыко, иркутянки Кристина Мирошкина, Герда Орлова и Анастасия Власова одержали победу. Среди юниоров в командных соревнованиях третье место заняли ангарчане Алексей Кузнецов и Владислав Галимов, а также иркутские теннисисты Борис Попов, Денис Ольденбург, Андрей Чернигов.

В личном первенстве среди юниорок бронзовую медаль завоевала Кристина Мирошкина. В парном разряде среди юниоров Алексей Кузнецов и спортсмен из Новосибирска Денис Полосухин стали серебряными призёрами. Серебро в парном разряде выиграла и Кристина Мирошкина вместе с Вероникой Колмаковой из Абакана. Бронзовые награды в этой дисциплине взяли иркутские спортсменки Анастасия Власова и София Белоусова.

В смешанном парном разряде второе место заняли Людмила Швайко и Денис Полосухин из Новосибирска. На третьем месте в этой дисциплине оказались Данил Соловьев из Тайшета и Алёна Черкашина из Иркутска.

По итогам турнира женская команда Иркутской области отобралась на первенство России по настольному теннису, которое с 30 марта по 5 апреля состоится в Чебоксарах.

Фото — Анастасии Худяковой Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое 2 февраля завершилось в физкультурно-оздоровительном комплексе ИНЦ СО РАН в Иркутске. В турнире приняли участие более…