Спортсмены Приангарья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов»

Среди мужчин в беге на дистанции 100 метров первым финишировал Михаил Идрисов, на дистанции 200 метров победил Артем Копырялов. В беге на 400 метров серебряным призером стал Андрей Бадейников. В беге на 800 метров бронзу взял Даниил Шведов. На 5000 метров третий результат показал Леонид Кувычка. В беге с барьерами на 110 метров второе место занял Илья Бочаров. В барьерном беге на 400 метров все призовые места заняли спортсмены Приангарья: первое место – Вадим Резвых, второе – Дмитрий Пасечник, третье – Михаил Вологин.

В прыжке в длину лидировал Тимур Идрисов, второй результат – у Даниила Старцева, на третьем месте – Дмитрий Бочкарев. В прыжке с шестом победу одержал Матвей Волков, вторым стал Павел Вантеев, третьим – Вячеслав Вантеев. В прыжке в высоту победил Даниил Кучин, второе место занял Дмитрий Скороходов, замкнул тройку призеров Ростислав Рахимов.

В тройном прыжке золотую медаль завоевал Иван Татаринов, он же стал вторым в метании копья.  Бронзовой медалью в метании копья награжден  Алексей Бурцев. В толкании ядра первенствовал Александр Коноваленко, серебряную награду выиграл Матвей Чумаченко, бронзовую медаль взял Сергей Волков.

Среди женщин в беге на 100 и 200 метров победила Ксения Елизова, второй финишировала Екатерина Иванова. Бронзовым призером на 200-метровой дистанции стала Валентина Листкова. В беге на 400 метров первое место заняла Кристина Байкова, второе место – Екатерина Иванова, третье – Валентина Листкова. Золотую медаль в беге на 800 метров выиграла Кристина Байкова, бронза – у Ольги Родиошкиной. На 1500 метров серебряным призером стала Ольга Ницина.

В прыжке с шестом лучший результат показала Валерия Никонова, второй стала Нина Клюжева, замкнула тройку лидеров Анастасия Саврасова. В прыжках в высоту и длину второе место заняла Анна Лелякова. В метании копья победила Анна Лелякова, на втором месте – Анна Горбачева, на третьем – Татьяна Сницарева. В толкании ядра золотую медаль завоевала Анна Горбачева, серебро получила Татьяна Сницарева.

Легкая атлетика Мемориал иркутских легкоатлетов Участники Легкая атлетика Мемориал иркутских легкоатлетов Участники Легкая атлетика Мемориал иркутских легкоатлетов Участники

Фото — Анастасии Худяковой

Спортсмены Приангарья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые 10-11 августа состоялись на стадионе ИРНИТУ. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Амурской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского, Забайкальского, Алтайского, Приморского краев и других регионов. Среди мужчин…