Спортсмены Приангарья завоевали 22 медали на чемпионате СФО по грэпплингу…

Спортсмены Приангарья завоевали 22 медали на чемпионате СФО по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области завоевали 22 медали на чемпионате Сибирского федерального округа по грэпплингу, который с 1 по 4 октября проходил в Красноярске. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей и Республики Тыва.

Согласно протоколам, в дисциплине «грэпплинг» среди мужчин золотые медали выиграли Максим Максимов (весовая категория 92 кг) и Роман Лукашевич (100 кг). Второе место в весовой категории 66 кг занял Геннадий Низамов. Бронзовыми призерами стали Алексей Баиртов и Данила Корзун (62 кг), Николай Богданов (77 кг), Алексей Мирошников (84 кг), Леонид Белянкин (92 кг). Среди женщин в этой дисциплине в весе 53 кг победу одержала Валерия Шувалова, третьей стала в весовой категории 58 кг Юлия Шиверская.

В дисциплине «грэпплинг-ги» среди мужчин победили Геннадий Низамов (66 кг), Максим Максимов (92 кг) и Роман Лукашевич (100 кг). Серебряную награду в весе 62 кг завоевал Данила Корзун. Бронзовые медали взяли Алексей Баиртов (62 кг), Евгений Велюго (71 кг), Вениамин Уханов и Николай Богданов (77 кг), Алексей Мирошников и Никита Петрусевич (84 кг). Среди женщин в весовой категории 53 кг первое место заняла Валерия Шувалова, третье место в весе 58 кг – у Юлии Шиверской.

В дисциплине «грэпплинг» сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место, в категории «грэпплинг-ги» стала первой. По результатам соревнований лучшие спортсмены примут участие в чемпионате России по грэпплингу, который в декабре состоится в Москве.

Спортсмены Иркутской области завоевали 22 медали на чемпионате Сибирского федерального округа по грэпплингу, который с 1 по 4 октября проходил в Красноярске. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей и Республики…