Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на турнире на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и две серебряные медали на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» среди мужчин. Соревнования проходили с 9 по 11 января в Красноярске и собрали более 300 борцов из различных регионов России, а также Казахстана и Монголии.

Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов выиграл медаль высшей пробы в весовой категории 65 кг. Юрий Иванов из села Оса Осинского района занял первое место в весе 92 кг. Серебряным призером в весовой категории 61 кг стал уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев. Еще одна серебряная награда у спортсмена из села Еланцы Ольхонского района Дмитрия Орлова в весе 79 кг.

По итогам турнира Юлиан Гергенов и Юрий Иванов получили право участвовать в международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин – 2020», который с 23 по 27 января пройдет в Красноярске.

Призеры турнир на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Призеры турнир на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Призеры турнир на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили

Фото из группы Борцы Бурятии

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и две серебряные медали на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» среди мужчин. Соревнования проходили с 9 по 11 января в Красноярске…