Спортсмены Приангарья завоевали золото и серебро на первенстве мира по прыжкам на батуте

Борис Егоров Прыжки на батуте

Иркутянин, мастер спорта России Борис Егоров занял первое место в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 17-21 год. На этих соревнованиях Борис выполнил норматив мастера спорта международного класса, набрав 74,9 балла и обогнав ближайшего соперника на целых три балла. Второе место занял спортсмен из Бразилии, замкнул призовую тройку представитель Австралии.

Братчанка, кандидат в мастера спорта Дарья Неспанова выиграла  серебряную медаль среди девушек 13-14 лет в прыжках на двойном минитрампе. Дарья уступила всего лишь 0,1 балла спортсменке из США.

Борис Егоров тренируется во Дворце спорта «Юность» города Иркутска у Сергея Баранникова. Дарья Неспанова занимается в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва в Братске. Ее тренерами являются Тамара Шмата и Сергей Баранников.

В целом на первенстве мира в Санкт-Петербурге российские спортсмены завоевали 34 медали, из них десять золотых, десять серебряных и 14 бронзовых.

Фото: https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области Борис Егоров и Дарья Неспанова завоевали медали на первенстве мира по прыжкам на батуте. Соревнования проходили с 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге и собрали более 1 тыс. спортсменов из 43 стран мира. Иркутянин, мастер…