Стрелки Приангарья успешно выступили на международных соревнованиях в Германии

Артем Черноусов Надежда Колода Стрелки

Обе медали высшей пробы Артем Черноусов выиграл в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В начале Артем стал победителем, набрав в квалификации 582 очка из 600 возможных, а в финале 245,4 очка. Вторым стал многократный победитель и призер финалов и этапов Кубка мира Дамир Микец из Сербии, третье место занял немец Кевин Вента.

Затем Артем Черноусов вновь одержал победу в олимпийском упражнении, оставив позади себя 93 стрелка. Его результат в квалификации составил 583 очка из 600 возможных, в финале – 245,6 очка. Серебряным призером стал украинец Олег Омельчук, бронзовым призером – Кевин Вента из Германии.

Бронзовую медаль в копилку сборной России принесла иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода. Она заняла третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниорок. Надежда набрала 578 очков из 600 возможных в квалификации и 215,5 очка в финале, впервые выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «H&N Cup» являются отборочным этапом на чемпионат и первенство Европы, которые состоятся в марте в Хорватии. Артем Черноусов и Надежда Колода являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» и занимаются у заслуженного тренера России Галины Корзун.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов завоевал две золотые медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «H&N Cup». Турнир проходил с 22 по 28 января в Мюнхене в Германии. Обе медали высшей пробы Артем Черноусов…