Тхэквондист Олег Кузнецов стал бронзовым призёром Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов…

Тхэквондо

Иркутянин, мастер спорта международного класса Олег Кузнецов стал бронзовым призёром соревнований по тхэквондо в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Турнир проходил с 13 по 15 августа во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Олег Кузнецов боролся в весовой категории свыше 80 килограммов и занял третье место. Победу в этом весе одержал Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Владислав Ларин из Республики Карелия.  Серебряную награду выиграл мастер спорта международного класса Рафаиль Аюкаев из Самарской области. Ещё одна бронза – у мастера спорта международного класса Юрия Кириченко из Краснодарского края.

Олег Кузнецов занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.

«Всероссийская спартакиада проводится среди лучших спортсменов, которые прошли предварительный отбор. От Иркутской области на соревнованиях по тхэквондо участвовали два спортсмена – Олег Кузнецов и Иван Морозов. Олег при столь высокой конкуренции завоевал бронзовую медаль. Иван стал пятым, для него это очень полезный опыт для дальнейшего роста», — отметила Татьяна Палкина.

Иркутянин, мастер спорта международного класса Олег Кузнецов стал бронзовым призёром соревнований по тхэквондо в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Турнир проходил с 13 по 15 августа во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в…