Тхэквондисты Приангарья выиграли шесть медалей на первенстве Сибири в Томске

Призеры Первенство Сибири Тхэквондо

Фото Министерство спорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди девушек и юношей 12-14 лет, которое 28 апреля завершилось в Томске. В копилке тхэквондистов Приангарья одна золотая и пять бронзовых наград.

В соревнованиях приняли участие около 240 спортсменов. Среди девушек 12-14 лет медаль высшей пробы в весовой категории 33 кг завоевала Эмилия Клепикова. Бронзовыми призерами стали Вероника Полежаева (весовая категория 37 кг), Диана Чигрина (41 кг), Кира Огородникова (47 кг) и Анастасия Соловьёва (59 кг). Среди юношей 12-14 лет бронзовую награду в весе 41 кг взял Глеб Тейге.

Эмилия Клепикова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» у Елены Бровкиной. Диана Чигрина и Кира Огородникова также занимаются в школе «Рекорд» у тренера Александра Алексеева. Вероника Полежаева, Анастасия Соловьёва и Глеб Тейге являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» и тренируются у Ирины Романовой.

Как отметила Ирина Романова, теперь Глебу Тейге предстоит принять участие в первенстве России по тхэквондо, которое пройдет с 28 мая по 1 июня под Анапой.

Фото Министерство спорта Иркутской области Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди девушек и юношей 12-14 лет, которое 28 апреля завершилось в Томске. В копилке тхэквондистов Приангарья одна золотая и пять бронзовых наград….