Тяжелоатлеты Приангарья стали призерами Спартакиады учащихся России

Кристина Кириллова Тяжелая атлетика

Среди девушек в весовой категории до 64 кг бронзовую награду выиграла зиминская спортсменка Кристина Кириллова. Ее результат в рывке составил 65 кг, в толчке – 82 кг, в сумме двоеборья – 147 кг.

Среди юношей в весовой категории до 73 кг серебряным призером стал иркутянин Александр Поляков с результатом в сумме двоеборья 276 кг. Из них в рывке Александр показал результат в 123 кг, в толчке – в 153 кг. На этих соревнованиях иркутский атлет впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Кристина Кириллова тренируется в отделении тяжелой атлетики ДЮСШ имени Г.М. Сергеева в Зиме у Сергея Пугачева и Павла Блинова. Александр Поляков занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Александра Шишмарева.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на финальных соревнованиях по тяжелой атлетике IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Соревнования проходили с 10 по 15 июля в Белгороде. Среди девушек в весовой категории до 64 кг бронзовую награду…