Три медали первенства России по скалолазанию в дисциплине «трудность» завоевали спортсмены Приангарья

Скалолазание Чемпионат России Призеры Кирилл Белянкин

Фото Федерации скалолазания России

Среди младших юношей (14-15 лет) первое место занял иркутянин Матвей Сидельников, вторым стал ангарчанин Кирилл Белянкин. Среди юниоров 18-19 лет серебряную медаль выиграла ангарчанка Дарья Веретенина.

«В финал первенства России в дисциплине «трудность» вышло пять спортсменов Иркутской области, но призерами соревнований стали Матвей Сидельников, Кирилл Белянкин и Дарья Веретенина. При этом Дарья отстала от  Луизы Емельевой из Ямало-Ненецкого автономного округа, которая стала победительницей, всего лишь на 15 секунд, что очень обидно», — отметила тренер Екатерина Веретенина.

Тренером Матвея Сидельникова является Светлана Шульгина. Кирилл Белянкин и Дарья Веретенина тренируются под руководством Дениса и Екатерины Веретениных.

Скалолазание Чемпионат России Дарья ВеретенинаСкалолазание Чемпионат России Призеры

Фото Федерации скалолазания России Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность», которое проходило с 23 по 26 марта в Калининграде. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 38 регионов страны. Среди младших…