Три медали выиграли конькобежцы Иркутской области на третьем этапе первенства СФО

Конькобежный спорт Первенство СФО

Фото Министерство Иркутской области

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на третьем этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Соревнования проводились с 5 по 7 февраля в Омске.

Среди девушек 13-15 лет на дистанции 1000 метров второй финишировала иркутянка София Татуревич с результатом 1:34,95. Среди юношей 13-17 лет ангарчанин Алексей Козлов завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров с результатом 2:07,87 и стал вторым в сумме многоборья. София Татуревич тренируется у Валентины и Юрия Косыгиных. Тренером Алексея Козлова является Алена Королева.

По итогам трех этапов первенства СФО от Иркутской области София Татуревич, Анжелика Качурова, Антонина Тютрина, Александра Хасанова, Николай Аникин, Алексей Бердников, Артем Тюндеров, Алексей Козлов и Александр Арслантаев примут участие в первенстве России по конькобежному спорту, которое состоится с 20 по 25 февраля в Коломне.

Фото Министерство Иркутской области Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на третьем этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Соревнования проводились с 5 по 7 февраля в Омске. Среди девушек 13-15 лет на дистанции 1000 метров второй финишировала иркутянка…