Три медали завоевали дзюдоисты Приангарья на соревнованиях на призы МОО ДСО «Союз сельских спортсменов России»…

Дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин на призы МОО ДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт». Турнир проходил 9 июня в спорткомплексе «Атлант» села Майма в Республике Алтай и собрал дзюдоистов из девяти регионов России.

В весовой категории до 73 кг золотую медаль выиграл Карим Абдулаев. Он также отобрался на чемпионат России по дзюдо, который с 5 по 7 октября пройдет в Екатеринбурге.

В весе до 90 кг серебряным призёром стал Георгий Каркусов. Он также завоевал право участвовать в Кубке России по дзюдо, который с 9 по 12 декабря планируется провести в Калининграде. Кроме того, бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг взял Суннатило Алиризоев.

Все ребята тренируются в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин на призы МОО ДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт». Турнир проходил 9 июня в спорткомплексе «Атлант» села Майма в Республике Алтай и собрал дзюдоистов из…