Три спортсмена Приангарья примут участие в первенстве Европы по дзюдо

Рамазан Абдулаев Махмадбек Махмадбеков Мурад Чопанов Дзюдо

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов вошли в состав сборной России для участия в первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнования пройдут с 12 по 16 сентября в Софии в Болгарии.

Рамазан Абдулаев выступит в весовой категории 60 кг. В весе 66 кг российскую команду будут представлять Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов. Согласно программе соревнований, ребята выйдут на татами 13 сентября.

Напомним, Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» у братьев Махмадбековых. В июне 2018 года Рамазан Абдулаев стал победителем Кубка Европы по дзюдо в Лейбнице в Австрии. В июле текущего года Махмадбек Махмадбеков завоевал золотую медаль, а Мурад Чопанов выиграл серебряную награду на юниорском Кубке Европы в Чехии.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области Спортсмены Иркутской области Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов вошли в состав сборной России для участия в первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнования пройдут с 12 по 16 сентября…