Тулунский боксёр Арсений Курченко примет участие в первенстве Европы

Арсений Курченко Тулун Бокс

В своём первом бою на первенстве страны в весовой категории до 90 кг, в 1/8 финала, Арсений досрочно, ввиду явного преимущества в третьем раунде, победил спортсмена из Владикавказа. В следующем поединке на стадии 1/4 финала он единогласным решением судей одержал победу над боксёром из Курской области. В полуфинальном бою Арсений убедительно выиграл у спортсмена из Биробиджана (5:0).

В финале тулунский боксёр должен был встретиться со спортсменом из Москвы. Но представитель столицы не вышел на решающий поединок и Арсений Курченко по итогам соревнований стал победителем первенства России.

В турнире участвовали 326 спортсменов из 63 регионов страны в 20 весовых категориях. Арсений Курченко является воспитанником Александра Матафонова и Романа Семёнова.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмен из Тулуна Арсений Курченко примет участие в первенстве Европы по боксу. Такое право боксёр получил, победив на первенстве России среди юношей 13-14 лет, которое с 19 по 26 мая проходило в Анапе. В своём первом бою на…