Универсиада. Россияне завоевали два золота в спортивном ориентировании

Лыжное ориентирование Универсиада Красноярск

У мужчин вторым стал другой россиянин Владислав Киселев, третьим — финн Миса Туомала. В соревнованиях у женщин второе место заняла финка Мирка Маарит Суутари, третье — ее соотечественница Лииза Майя Ненонен.

Еще одно серебро нашей команде принесла шорт-трекистка Екатерина Ефременкова, которая заняла второе место на дистанции 500 м. Победила француженка Орель Монвуазен, третьей стала южнокореянка Пак Чжи Юн.

Фото https://krsk2019.com Российские спортсмены завоевали еще две золотые медали на зимней Универсиаде, которая проходит в Красноярске. Отличились Сергей Горланов и Мария Вяткина, которые победили в индивидуальных гонках преследования в спортивном ориентировании на лыжах. У мужчин вторым стал другой россиянин Владислав…