Уроженка поселка Невон Алена Тремасова отобралась на первенство Европы по боксу

Алена Тремасова Бокс

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет. Турнир проходил с 16 по 22 марта в селе Витязево Краснодарского края.

Золотую медаль в весовой категории до 46 килограммов завоевала спортсменка из поселка Невон Усть-Илимского района, победительница первенства Европы 2018 года Алена Тремасова. Серебряными призерами стали Кристина Ступина из Иркутска (весовая категория до 54 килограммов) и Татьяна Богданова из Усть-Илимска (свыше 80 килограммов). Бронзовую награду в весе до 63 килограммов получила Юлия Старченко из Железногорска-Илимского.

Как рассказал исполнительный директор Федерации бокса Иркутской области Анатолий Байков, по итогам турнира Алена Тремасова получила право участвовать в первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет. Кристина Ступина, Татьяна Богданова и Юлия Старченко примут участие в тренировочных сборах, после которых они тоже могут быть включены в состав сборной России для участия в первенстве Европы по боксу.

Напомним, в мае 2018 года Алена Тремасова заняла первое место на первенстве Европы по боксу среди спортсменов 13-14 лет в Албене в Болгарии. Ее тренером является Василий Ейников.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет. Турнир проходил с 16 по 22 марта в селе Витязево Краснодарского края. Золотую медаль в весовой категории до 46 килограммов завоевала спортсменка из…