Уроженка Зимы Таисия Чижикова заняла второе место на Кубке России по тяжелой атлетике

Тяжелая атлетика Таисия Чижикова Зима

Таисия Чижикова выступала в весовой категории свыше 87 кг. В рывке ее результат составил 100 кг, в толке она набрала 130 кг. По сумме двоеборья 230 кг спортсменка стала серебряным призером Кубка России.

Победу в этой весовой категории одержала Татьяна Каширина, выступающая за Московскую область и Санкт-Петербург, с результатом в сумме двоеборья 290 кг. На третьем месте с результатом в сумме двоеборья 195 кг оказалась представительница Курской области Надежда Гарбузова.

Напомним, в октябре прошлого года в Румынии на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниорок до 23 лет в весе свыше 87 кг Таисия Чижикова стала второй в толчке с результатом 127 кг, а также выиграла серебряную медаль, набрав в сумме двоеборья 225 кг. В настоящее время тренером спортсменки в Зиме является Сергей Пугачев, первый ее тренер – Павел Блинов.

Фото http://csp38.ru/ Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова заняла второе место на Кубке России по тяжелой атлетике среди женщин. Турнир завершился 10 февраля в спортивном комплексе СКА «Инженерная» в Санкт-Петербурге. Таисия Чижикова выступала в весовой категории свыше 87 кг….