Усольские спортсмены выиграли три медали в многодневной велогонке в Уфе

Велосипедисты Валерий Штин Вадим Конюхов Сборная Иркутской области

Усольские спортсмены выиграли три медали различного достоинства на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в многодневной гонке, которые завершились 30 июня в Уфе. В гонке приняли участие сильнейшие юноши 15-16 лет из Санкт-Петербурга, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Иркутской областей, Республики Башкортостан и других субъектов РФ.

На соревнованиях команду Иркутской области под руководством тренера, мастера спорта России Дениса Щёголева представляли Валерий Штин, Вадим Конюхов, Кирилл Коробов, Даниил Маметов и Дмитрий Гершинович.

По итогам многодневной велогонки Валерий Штин завоевал золотую медаль на дистанции 4,4 км. Еще один спортсмен Вадим Конюхов стал серебряным призером в групповой гонке на 70 км, уступив всего 2 сотых секунды гонщику из Республики Башкортостан. Вадим Конюхов также выиграл бронзовую медаль в четвертом этапе соревнований на дистанции 50 км. Оба спортсмена являются кандидатами в мастера спорта, воспитанниками усольской велошколы.

С 4 по 6 июля сборная Иркутской области по велоспорту-шоссе примет участие в первенстве России по олимпийским видам, которое также пройдет в Уфе.

Фото https://vk.com/minsportirk Усольские спортсмены выиграли три медали различного достоинства на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в многодневной гонке, которые завершились 30 июня в Уфе. В гонке приняли участие сильнейшие юноши 15-16 лет из Санкт-Петербурга, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Иркутской областей, Республики Башкортостан…