В Иркутске стартовал чемпионат России по конькобежному спорту…

чемпионат России по конькобежному спорту

Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в Иркутске 28-29 января. В нём участвуют представители 25 субъектов Российской Федерации. На открытии чемпионата спортсменов приветствовали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр города Иркутска Руслан Болотов, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев.

– Сегодня здесь собрались сильнейшие конькобежцы страны. Приятно, что в их числе – два спортсмена от Иркутской области: Руслан Захаров и Михаил Субботин. В областном центре созданы все условия для успешной организации тренировочного процесса и повышения спортивного мастерства. Вызывает гордость и тот факт, что уже в третий раз наш регион принимает соревнования такого высокого ранга. Это способствует возрождению былой славы конькобежного спорта в Иркутской области, популяризации его среди детей и молодёжи, установлению связей между регионами и дружественными странами, – отметил Игорь Кобзев.

Глава области также вручил медали победителям забега на 500 м в многоборье – старты прошли утром 28 января. Среди женщин золото завоевала спортсменка, представляющая Москву и Владимирскую область, Елена Еранина. Второе место – у Екатерины Кошелевой из Свердловской области. Третьей стала москвичка Александра Саютина. Победу у мужчин одержал Всеволод Ятов, отстаивающий честь города Санкт-Петербурга и Удмуртской Республики. Серебро увезёт с собой московский конькобежец Павел Таран, бронзу – Дмитрий Зыкин из Мурманской области.

Специальными гостями Чемпионат России по конькобежному спорту-2023 стала команда из Белоруссии. Спортсмены выступят вне основных зачётов.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в Иркутске 28-29 января. В нём участвуют представители 25 субъектов Российской Федерации. На открытии чемпионата спортсменов приветствовали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр города Иркутска Руслан Болотов, президент…