В Иркутске впервые прошли соревнований по паркуру и фрирану

медали

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в соревнованиях участвовали юные спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет и профессионалы – от 16 до 30 лет. В состав жюри были приглашены профессиональные спортсмены по паркуру и фрирану – Алексей Коструб, Алексей Беляков, Александр Царёв, Алексей Бойко.

Участники соревнований демонстрировали базовые элементы паркура, умение выдерживать баланс при приземлении. Трейсеры выполняли сложнейшие трюки уличной акробатики. В группе «опытные» победил Артём Печёнов, на втором месте – Вячеслав Морозов (самый юный участник), замкнул тройку призеров – Кирилл Распутин. В группе «профессионалы» победу одержал Никита Кобелев, серебро – у Юрия Бобкова, третьим стал Александр Карелин.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, грамотами и сертификатами. Кроме этого, спортсмены отмечены дополнительными номинациями «Лучший трюк», «Лучший флоу», «Самый юный паркур-атлет» и награждены дипломами и специальными призами.

Организаторами мероприятия выступил комитет по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска при участии школы ParkourLand города Ангарска.

В рамках празднования Дня молодежи 30 июня на площади Конституции в Иркутске прошли первые соревнования «Нет границ». В состязании участвовали около 30 любителей и спортсменов-трейсеров по паркуру и фрирану из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Нижнеудинска, Шелехова. Как сообщили в пресс-службе…