Варвара Ворончихина завоевала шесть золотых медалей на Кубке Северной Америке по паралимпийскому горнолыжному спорту

Варвара Ворончихина Горнолыжный спорт Паралимпиада

Жительница Иркутской области Варвара Ворончихина успешно выступила на Кубке Северной Америки по паралимпийскому горнолыжному спорту. Она взяла на соревнованиях шесть золотых медалей.

Всего команда России завоевала на соревнованиях 9 золотых и 2 серебряные медали. На верхние ступени пьедестала почета поднимались представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина и представитель города Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев, сообщили в Паралимпийском комитете России.

Серебряные медали завоевали Александр Алябьев (Москва/Сахалинская область) и москвичка Анастасия Хорошева.

В целом борьбу за медали на Кубке вели более 50 спортсменов из 11 стран мира. Основные соперники россиян – чемпион зимних Паралимпийских игр 2019 года Адам Халл из Новой Зеландии и призер паралимпиады Гьюмонд Алексис из Канады.

“Соревнования в США стали подготовительным этапом к Кубку мира, этапы которого начнутся уже 7 января. Всего в январе мы примем участие в 3-х этапах, они будут проходить по 23 января в Швейцарии, Италии и Словении. На Кубке Северной Америки команда выступила успешно и показала готовность к предстоящим этапам Кубка мира”, рассказал старший тренер сборной России Александр Назаров подвел итоги соревнований.

Фото: https://paralymp.ru Жительница Иркутской области Варвара Ворончихина успешно выступила на Кубке Северной Америки по паралимпийскому горнолыжному спорту. Она взяла на соревнованиях шесть золотых медалей. Всего команда России завоевала на соревнованиях 9 золотых и 2 серебряные медали. На верхние ступени пьедестала почета…