Велогонщицы Иркутской области стали призерами первенства России в Майкопе

Велогонки для женщин Майкоп

Фото Алексея Гусева/ АиФ

Кандидат в мастера спорта Дарья Бунеева выиграла серебряную медаль, уступив лидеру индивидуальной гонки из Санкт-Петербурга всего 11 сотых секунды. Гонщица преодолела сложнейшую трассу соревнований за 41 минуту 20 секунд. Дарья тренируется в Усолье-Сибирском под руководством Игоря Грицких.

Бронзовую медаль гонки завоевала кандидат в мастера спорта Валерия Козлова с результатом 41 минута 47 секунд. На протяжении восьми лет спортсменка из Шелехова занимается у тренера Владимира Бурмистрова.

По итогам соревнований спортсменки включены в состав юниорской сборной команды России. Впереди у велогонщиков старты на чемпионате и первенстве России в олимпийских видах, которые пройдут с 25 мая по 30 июня в Белгороде.

Фото Алексея Гусева/ АиФ Спортсменки Иркутской области Дарья Бунеева и Валерия Козлова стали призерами первенства России по велоспорту-шоссе в индивидуальной горной гонке на 10 км среди юниорок. Соревнования прошли 21 мая в Майкопе. Кандидат в мастера спорта Дарья Бунеева выиграла…