Вероника Семёнова завоевала серебряную медаль на первенстве России по традиционному ушу…

Вероника Семёнова
16-летняя иркутская спортсменка Вероника Семёнова завоевала серебряную медаль на первенстве России по традиционному ушу, которое с 20 по 22 февраля проходило в Москве. От Приангарья в чемпионате и первенстве страны принимали участие три человека – Вероника Семёнова, Екатерина Сунь и Константин Тукан.

Вероника Семёнова стала второй в виде программы танланцюань (кулак богомола). По итогам соревнований Екатерина Сунь и Константин Тукан вошли в десятку лучших спортсменов России.

Напомним, спортсмены Приангарья в течение последних шести лет не уступают в стиле богомола (танланцюань), завоевывая медали на межрегиональных и всероссийских турнирах.

Вероника Семёнова занимается ушу четыре года. Её тренером является президент Байкальской лиги ушу, главный тренер сборной Иркутской области по спортивному и традиционному ушу, чемпион мира и Европы Дмитрий Рогов. В феврале этого года Вероника стала абсолютной чемпионкой Сибири, завоевав пять золотых медалей.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

Вероника Семёнова завоевала серебряную медаль на первенстве России по традиционному ушу 16-летняя иркутская спортсменка Вероника Семёнова завоевала серебряную медаль на первенстве России по традиционному ушу, которое с 20 по 22 февраля проходило в Москве. От Приангарья в чемпионате и первенстве…