Владислав Скулин и Матвей Волков стали победителями первенства России по легкой атлетике

Владислав Скулин Матвей Волков Легкая атлетика

Фото минспорта Иркутской области

В первый день соревнований в беге на 60 метров первым финишировал Владислав Скулин с результатом 6,87 сек. Вторым на этой дистанции стал Ростислав Федулов из Костромской области (7 сек.). Замкнул тройку лидеров московский спортсмен Нугзар Ломидзе (7,02 сек.).

Владислав Скулин является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы №3 города Иркутска и областной Школы высшего спортивного мастерства. Его тренер – Тамара Гербич. Сегодня Владиславу  предстоит участвовать в беге на 200 метров.

Во второй день первенства России в прыжке с шестом победу одержал Матвей Волков с результатом 4 метра 80 сантиметров. Второе место занял Михаил Герасев из Санкт-Петербурга. Третье место разделили Александр Соловьев (Москва) и Артем Минаев (Ленинградская область/Санкт-Петербург).

Матвей Волков тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Константина и Евгении Волковых.

Фото минспорта Иркутской области Иркутские спортсмены Владислав Скулин и Матвей Волков завоевали золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юношей до 18 лет. Соревнования проходят с 30 января по 1 февраля в Волгограде. В первый день соревнований в…