Владислав Скулин выиграл золотую медаль в беге на 200 метров на первенстве России

Владислав Скулин Легкая атлетика бег

Владислав Скулин финишировал первый с результатом 22,08 сек. Второе место с результатом 22,67 сек. занял Максим Свиридов из Волгоградской области. Третье место – у Никиты Шушеначева из Краснодарского края (22,86).

Среди юношей в эстафете 4х400 метров команда Иркутской области заняла третье место с результатом 3:25,98. В состав команды Приангарья входили Андрей Бадейников, Даниил Шведов, Артем Тюленев и Евгений Харлашкин. Победу в этой эстафете одержала команда Свердловской области (3:25,34), второе место – Санкт-Петербург-1 (3:25,67).

В целом спортсмены Иркутской области завоевали на первенстве России по легкой атлетике четыре медали. Напомним, в первые дни соревнований в беге на 60 метров  первое место занял Владислав Скулин с результатом 6,87 сек. В прыжке с шестом победу одержал Матвей Волков с результатом 4 метра 80 сантиметров.

Владислав Скулин является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы №3 города Иркутска и областной Школы высшего спортивного мастерства. Его тренер – Тамара Гербич.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутский спортсмен Владислав Скулин выиграл золотую медаль в беге на дистанции 200 метров на первенстве России по легкой атлетике среди юношей до 18 лет. Соревнования проводились с 30 января по 1 февраля в Волгограде. Владислав Скулин финишировал первый…