Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» состоялись в Иркутске

Лед Надежды Нашей Конькобежный спорт

Фото – Анастасии Худяковой

Среди учениц 1-2 классов первое место заняла Эльвира Гладышева, второе место – Дарья Малых, третье – Ярослава Нефедьева. Среди учеников 1-2 классов победил Дмитрий Печерский, вторым стал Илья Ерахтин, третье место – у Игоря Цыганкова. Среди девочек 3-4 классов золотую медаль выиграла Анна Потапова, серебряную медаль завоевала Таисия Щербакова, бронзовую награду получила Вероника Бакунова. Среди мальчиков в этой возрастной группе первым финишировал Андрей Сандурский, вторым пришел Кирилл Петров, замкнул тройку лидеров Артем Никитин.

Среди учениц 5-6 классов на дистанции 100 метров лидировала Анастасия Попова, второй стала Алина Халина, третьей – Екатерина Подрезова. Среди учеников 5-6 классов победил Александр Воронков, на втором месте оказался Серафим Скуратов, на третьем месте – Илья Тигунцев. Среди учениц 7-8 классов победу одержала Александра Хасанова, второе место заняла Вероника Коробейникова, третье место – у Елены Платоненко. Среди учеников этого возраста победителем стал Федор Бобров, вторым стал Глеб Филоненко, третьим – Николай Молчанов.

Среди девушек 9-11 классов первой финишировала Елизавета Лазарева, второе место заняла Валерия Большакова, третье место – у Ирины Куликовой. Среди юношей 9-11 классов медаль высшей пробы завоевал Даниил Геворгян, серебряную медаль получил Даниил Марченко, бронзовая награда – у Владимира Винокурцева.

Среди женщин победила Наталия Коротких, второе место заняла Анастасия Батгауер, третье место – у Ирины Варнаковой. Среди мужчин победителем стал Виталий Петроченко, серебряным призером – Андрей Михайлов, бронзовым – Владимир Михайлов.

Напомним, всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» являются традиционными и проводятся во многих субъектах РФ с целью привлечения жителей России к регулярным занятиям спортом. В Иркутске организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья и областная спортивная школа «Россия».

Фото – Анастасии Худяковой В Иркутске на стадионе «Труд» 17 февраля состоялись открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В состязаниях приняли участие более 500 человек из Иркутска, Ангарска, Шелехова, а также гости из Бурятии. Среди учениц…