Второй дивизион: «Зенит» уступил в Иркутске «Смене» и завершил сезон на пятом месте

Иркутский «Зенит» завершил сезон. Увы, не на мажорной ноте — иркутяне 27 мая на поле стадиона «Труд» уступили со счетом 1:3 «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.

Надо отметить, что для иркутян этот матч турнирной мотивации не имел — «Зенит» прочно занимал пятое место. Как и «Смена» уже застолбила себе вторую строчку, и тоже играла «в удовольствие». Конечно, больше удовольствия от игры в этот день получили гости. Первый мяч был забит «под занавес» первого тайма, на 43-й минуте — отличился Кирилл Сахно.
Почти сразу же после перерыва иркутяне пропускают еще раз — на 49-й минуте автором гола стал Дмитрий Ращупкин. И на 76-й минуте Виталий Ян поражает ворота Ильи Кунгурова — счет уже 0:3.
Не добавил положительных эмоций Михаил Гандилян, который сейчас восстанавливается после травмы и получает не так много игрового времени. Выйдя на замену, он довольно скоро покинул после, получив красную карточку на 82-й минуте за «удар соперника ногой».
И все же иркутянам удалось в этот день избежать «сухого» поражения — Артур Копытин на 85-й минуте сокращает отрыв. Со счетом 1:3 матч завершен.

Видео

фото https://baikal24.ru Иркутский «Зенит» завершил сезон. Увы, не на мажорной ноте — иркутяне 27 мая на поле стадиона «Труд» уступили со счетом 1:3 «Смене» из Комсомольска-на-Амуре. Надо отметить, что для иркутян этот матч турнирной мотивации не имел — «Зенит» прочно…