«Зенит» вышел в 1/16 финала Лиги Европы с первого места, проиграв «Славии»

ФК Зенит ФК Славия Лига Европы

Главный тренер клуба с берегов Невы Сергей Семак выставил на матч смешанный состав – задача по выходу в плей-офф турнира была решена досрочно, и наставник предоставил игровое время футболистам, имеющим меньше игрового времени.

Оба гола футболисты чешского клуба забили в первом тайме. Их авторами в течение 10-ти минут стали Яромир Змрхаль и Мирослав Стох. Последний из них поразил ворота Михаила Кержакова эффектным дальним ударом и дальнейшего рикошета от штанги ворот.

Поражение в Чехии не повлияло на итоговую позицию «сине-бело-голубых» в таблице группы – «Зенит» сохранил первую строчку, набрав 11 очков. «Славия» же набрала 10 баллов и также пробилась в 1/16 финала Лиги Европы. Третьим стал французский «Бордо» с семью очками, а замкнул таблицу с пятью очками датский «Копенгаген».

На европейских полях состоялись заключительные матчи 6-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Российский «Зенит» завершил выступления в группе «С» поражением от чешской «Славии». Проходившая в Праге встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Главный тренер клуба с…